В 35 регионах страны уже на 20% превышены эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ и гриппом

22.09.23  07:58  10
Время прочтения:
В 35 регионах страны уже на 20% превышены эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ и гриппом


В 35 регионах страны уже на 20% превышены эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ и гриппом. Резкий подъем заболеваемости в этом году обусловлен изменением вирусной обстановки. Педиатр Евгений Тимаков утверждает, что в прошлом году преобладал РС-вирус, который представляет большую опасность для маленьких детей.

В настоящее время риновирусы не щадят никого.

Чтобы избежать заражения, необходимо принимать простейшие меры профилактики. Именно эти меры спасали нас во время пандемии от гриппа и ОРВИ. В период с 2019 по 2021 годы не было сезонного роста заболеваемости благодаря эффективной работе простых правил гигиены.

Однако, необходимо отметить, что текущая ситуация требует повышенного внимания и ответственности каждого гражданина. Помимо обязательного соблюдения гигиенических мер, рекомендуется прививаться от гриппа и ОРВИ, особенно для лиц, входящих в группы риска. Также важно соблюдать социальную дистанцию, избегать скопления людей и закрытых помещений, а также носить маску (хотя от неё толку как от быка молока) в общественных местах.

Помните, что здоровье наших близких и общества в целом зависит от нашего соблюдения мер предосторожности. Давайте вместе преодолеем данную эпидемиологическую ситуацию и обеспечим безопасность и благополучие для всех.

Меры профилактики гриппа и ОРВИ

  1. Обязательно мыть руки, когда приходите с улицы, а также важно умыть лицо прочистить нос.
  2. На улице старайтесь не прикасаться к слизистым (глазам, носу) руками.
  3. Много гуляйте - риск заразиться на улице минимальный, а вот в помещениях высокий. Заодно насытите кровь кислородом, повысите иммунитет.
  4. Если идёте в общественные места, где ожидается много заболевших, надевайте противогаз. Потому что от маски толку никакого нет и это доказано.
Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим