"Понимаешь, Варюша, мужчине плохо одному... Тоска меня съедает . Хочется женского тепла, ласки..."

27.10.23  20:04  9
Время прочтения:
"Понимаешь, Варюша, мужчине плохо одному... Тоска меня съедает . Хочется женского тепла, ласки..."


"Понимаешь, Варюша, мужчине плохо одному... Тоска меня съедает . Хочется женского тепла, ласки..." Виктор Борисович нежно поглаживал свою любимую кошечку Варю. "Видишь, как судьба сложилась, похоронили мы нашу Леночку, хозяюшку твою. И жизнь мне стала не в радость. А недавно познакомился я с одной женщиной, стали мы с ней встречаться. И вот завтра я хочу тебя с ней познакомить..."

Страшной змеёй в обличии сладкоголосой сирены вползла в их спокойную и размеренную жизнь Раиса... Когда она переступила порог их квартиры, всегда спокойная Варя, вдруг зарычала и попятилась назад...Она всегда чувствовала людей, которые не любят животных. А Раиса не просто не любила...Она ненавидела все живое. Белоснежная блонди не первой свежести с кроваво красными губами, огромными наманикюренными когтями, вечно бегающими змеиными глазками и елейным голосом...
"Как мой любимый Человек мог выбрать эту кобру?"- подумала Варя, но потом вспомнила полные слез глаза. "Мужчине плохо одному..." И решила потерпеть. Раиса стала приходить к ним по вечерам. Ее Человек как-будто расцвел, стал чаще смеяться. Варя терпела...А потом Раиса и вовсе перебралась жить к ним. Виктор Борисович видел, что Варя не принимает ее, и никак не мог понять причину такого поведения своей кошки.Тем более Раиса так старалась подружиться с Варенькой. Была такая добрая и нежная, такая заботливая и ласковая.И только Варя знала, в кого превращается эта "святая женщина", стоит только хозяину выйти из квартиры. "Как же ты мне надоела, блохастая тварь! - кричала Раиса и при каждой возможности старалась побольнее пнуть ее ногой. И не так она ходит, не там сидит, не так смотрит. Когда хозяин уходил, Варенька пряталась за диван и тихонько сидела, ожидая его возвращения. Так и проходила теперь ее жизнь. Но Варя терпела. "Мужчине плохо одному..."

Виктор Борисович подъехал к дому, припарковался и вышел из машины. Его не было дома около месяца. Длительная командировка, сдавали важный объект. Он знал, что дома ждёт его только Раиса. А маленькие пушистые лапки сегодня не выбегут к нему навстречу. А может быть уже никогда не выбегут... Варя сбежала...Так сказала ему Раиса по телефону . " Ой, Витюша, Варенька сбежала . Я хотела выйти, а она прошмыгнула и бежать ... Я ее обыскалась,. Но ее нигде нет." Кажется, она даже плакала... "Какая Раиса всё-таки душевная женщина !"- подумал Виктор Борисович. " А Варю я буду искать сам."
Он открыл дверь своим ключом. Раиса не слышала, как он зашёл. Она лежала в спальне на кровати и с кем-то разговаривала по телефону. "Ой, не говори, подруга! Наконец-то я избавилась от этой твари ! Как увидела, что она из окна вывалилась, даже перекрестилась.Да ходила я потом, смотрела...Она на передних лапах под кусты заползла. Ты что , смеёшься? Я ее и здоровой терпеть не могла... Я ему сказала, что она сбежала . Ой, да как он узнает? А если и узнает, что он сделает ? Он же тюфяк, размазня !" Раиса хотела ещё что-то сказать, как вдруг увидела в дверях Виктора Борисовича. Его сердце бешено колотилось, а в глазах была такая ненависть, что Раиса все поняла... 'Уходи !"- только и смог сказать он. Сначала Раиса просила прощения, потом подключала свои женские чары. Но "тюфяк " был непреклонен. Она собрала свои пожитки и, облив его на прощание, помоями из отборного мата, громко хлопнула входной дверью.

"Да, была у нас такая кошка" - доктор внимательно смотрел на фотографию Вареньки ."Видно выпала из окна. Сильнейший ушиб, но переломов не было. Должна уже встать на лапы. Ее забрали волонтеры. Ищите в приютах."

Это был последний приют в городе, в котором он ещё не побывал... Каждый раз с надеждой и переноской в руке он заходил в приют, а уходил, понуро опустив голову и тихо вздыхая. Катя кормила котов, когда в приют зашёл высокий интеллигентный человек в очках и обратился к ней: "Вы не подскажите, может она у вас в приюте?" Катя посмотрела на фотографию и узнала Шпроту, которую она уже две недели лечила и выхаживала .Уловив что-то в ее взгляде, Виктор Борисович встрепенулся. "Она здесь?" За Катей он почти бежал...
"Ох, Варя, Варюша, девочка моя! Малышка моя! Я так искал тебя! Прости, прости меня !" Он не стеснялся своих слез, нежно прижимал к себе Варю и все шептал ей что-то на ушко. А она обнимала его лапками, мурлыкала, бодалась и лизала его лицо.

В дверь постучали. "Варюша, иди встречай Катю !" Она встала и осторожно, слегка пошатываясь, пошла к двери. "Привет, Варенька! Сегодня у тебя последний укольчик." Катя вымыла руки, сделала укол и засобиралась было уходить, как вдруг из кухни вышел Виктор Борисович с огромным букетом белых роз... "Спасибо Вам, Катюша, за все. Вы наш добрый Ангел ! Хочу пригласить Вас поужинать вместе !" Катя взяла букет: "А почему бы и нет ..."
А потом они пили шампанское при свечах, беседовали и нежно смотрели друг на друга...
А Варенька лежала на коленях у Кати, смотрела на них и улыбалась... Мужчина не должен быть один. Мужчине одному плохо ...

Источник: Наталья Курило

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим