Можно ли убежать от судьбы?

21.11.23  05:30  4
Время прочтения:
Можно ли убежать от судьбы?


Жуткий случай произошёл у моих дальних родственников. Началась эта история задолго до наших дней. Жили они на окраине небольшой деревеньки, дворов на пятнадцать, скорее напоминающей хутор, потому как далеко от транспортных путей.

И однажды в знойный июльский день забрёл к ним в деревню цыганский табор, и попросили они у хозяйки воды из колодца напиться. И одна из цыганок, может из благодарности, предсказала моей родственнице: «Сын твой единственный смерть найдёт в родном колодце. Оградить его от такой напасти вы не сможете». Они очень быстро покинули деревню, хотя собирались остаться там на отдых.

Мальчику было тогда 2 годика, и видеть они его не могли, в это время спал на заднем дворе. Родители поначалу решили переделать колодец и соорудили для него крышку, и колодец получился закрытым. Но видимо, такое предсказание не давало им покоя, и через некоторое время они бросили дом, всё своё хозяйство и уехали оттуда за 500 километров в крупный город подальше от любых колодцев.

Всё шло хорошо, они и думать забыли о гадании, сын вырос, и забрали его в армию. И попадает он служить в тот район, из которого родители увезли маленьким. В тот злополучный день случись у них марш-бросок, именно через эту деревню. И именно в этой деревне планировался привал. В ожидании обеда солдаты разбрелись по хутору кто куда, а этот юноша с другом оказались в «родном» дворе. Дом заброшен, никто там так и не поселился и, конечно, всё было полусгнившее, в том числе и колодец. Они с приятелем решили посидеть на той самой крышке колодца…. Колодец рухнул… Ребята провалились внутрь… Правда, видевшие это среагировали очень быстро.

Друг отделался легко, только воды нахлебался да пару синяков получил. А тот мальчик, которого родители так долго оберегали от рокового конца, шею сломал, и скончался мгновенно, не долетев даже до воды…

Вот и правду народная мудрость говорит: «Чему быть – того не миновать».

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим