Перед первым классом меня отправили на лето к бабушке

21.11.23  05:00  0
Время прочтения:
Перед первым классом меня отправили на лето к бабушке


Перед первым классом меня отправили на лето к бабушке. Однажды, она взяла да и спела, чтоб мне скучно не было, песенку про чёртика или бесёнка, ну, знаете, шуточную. Я её запомнила наизусть. Очень она меня забавляла.

Приближался июль, и в один из вечеров я её вспомнила, и давай её петь, озоровать и кривляться. Я вообще ребенком была беспроблемным, взрослых всегда слушалась, а тут разошлась и, видимо, бабушке надоели мои концерты, и она мне строго сказала:
- Прекрати. Иначе он может к тебе в гости прийти.
И я сразу притихла, страшно мне стало и не по себе как-то...
Поужинали и спать собрались. Я спала в самой маленькой и дальней спальне, куда только кровать и стеллаж с книгами помещался.
Темно. Лежу в кровати. А бабушкины слова в ушах стоят.
И тут на меня такой страх накатил, не описать. Я вся похолодела и промокла от пота. Внезапно я поняла, что на живот мне кто-то уселся и мне тяжело это что-то держать. Дышать стало тяжко.
Осмеливаюсь из-под одеяла голову высунуть и посмотреть, опускаю пододеяльник, выглядываю, а там... я до сих пор с ужасом это вспоминаю...

Там сидит небольшой, размером с трехлетнего ребенка бес: ярко-бурая шерсть, копытца и ножки козьи, хвост с кисточкой, а руки и лицо - человеческие, но тоже практически все в шерсти. Он был такой уродливый, злой и страшный, оскалился на меня и стал тянуть ко мне указательный палец на правой руке.

Гляжу - а палец весь в крови. И рот с ослепительно ровными и белоснежными зубами весь в крови!
Я успела только громко закричать, и он исчез.
Просто растворился. Дотронуться до меня не успел.
Прибежала бабушка, долго молитвы читала надо мной, после чего я уснула крепко до утра. После этой истории, живот в том месте, где бес сидел, начал болеть - нашли болезнь желудка.
Вылечили мы его только через три года.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим