Медведи Приморья не могут уйти в спячку из-за аномального тепла

21.11.23  17:30  10
Время прочтения:
Медведи Приморья не могут уйти в спячку из-за аномального тепла


Медведи Приморья не могут заснуть в своих берлогах из-за необычно теплой погоды. В Амурской области температура остается выше обычной для ноября, что не позволяет медведям впасть в спячку. Управление по охране животного мира региона сообщает, что некоторые медведи до сих пор активно гуляют по лесам.

"В некоторых районах, недалеко от их берлог, полусонные медведи продолжают свои прогулки. Они уже накопили достаточно жира для зимы (большинство медведей уже давно готовы к зимней спячке), однако высокая температура воздуха не позволяет им найти покой", - отмечается в официальном телеграм-канале ведомства.

Отмечается, что проблема затронула только самцов: самки с детенышами уже залегли в спячку в конце октября, несмотря на аномально теплую погоду. В Амурской области плюсовая температура сохраняется (вчера в Благовещенске было +4°C). Метеорологи Амурского гидрометцентра прогнозируют похолодание в регионе с 22 ноября.

Эта ситуация вызывает опасения, так как медведи не могут получить необходимый отдых перед зимним периодом. Высокая температура может повлиять на их физическое и психологическое состояние. Управление по охране животного мира региона призывает общественность быть более внимательной и осторожной во время встречи с медведями, которые могут быть более раздражительны и иметь непредсказуемое поведение.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим