Истории из жизни: Неудачное место для сна... Не здоровая реклама

07.12.23  10:17  6
Время прочтения:
Истории из жизни: Неудачное место для сна... Не здоровая реклама


Неудачное место для сна...

Безмятежным июльским днём прошлого века мы лежали распластавшись всей студенческой бригадой на пустыре посреди колючей тайги, на героической стройке плотины под Арсеньевым.

Лучше всех устроился наш кот — на бочке с солярой такого же чёрного цвета. Минимум дважды чуть не сожранный уссурийскими тиграми, в тот день он пригрелся на солнышке и находился в бессознательном состоянии. Раскинувшись и свесившись по бочке, кот казался размером с пантеру.

В наступившей звенящей тишине чиркнула спичка. Парень Дима закурил сигарету. Она заплясала в непослушных после отбойника руках и наконец упала. Весёленький синий огонёк поплясал на месте и побежал к бочке.

С тех пор я знаю — иногда даже самое тихое и задумчивое «твою мать!», сказанное с чувством, заставляет людей тут же прыгать в разные стороны. В языках пламени послышался вопль несчастного кота. Потом епппануло. В воздух взвился атомный гриб.

Когда осела пыль, я опомнился в какой-то глубокой расщелине, весь в копоти. Пошёл аукать, остался ли кто в живых. Оказалось, ни одной жертвы, даже ни единой царапины.

Кота нашли последним, на крыше соседнего сарая. Вид он имел ополоумевший со своими обгоревшими усами. От бочки до крыши было метров семь. То ли взрывом забросило, то ли сам долетел, науке неизвестно.

Но стоило с тех пор возле спящего кота чиркнуть спичкой, как он мгновенно подпрыгивал со страшным шипением и тут же бесследно исчезал от нас нафиг...

Не здоровая реклама

Лежал я несколько лет назад в больнице. Был там заведующий, по батюшке именуемы Андреич. Вроде до больницы работал в военном госпитале. Лечил он в основном силой своего голоса. Знаете поговорку "Клин клином вышибают"? Так это про него.
Как правило, тех, кого привозят в хирургическое отделение, постоянно мучают боли. Но после знакомства с
Андреичем, а точнее с его командным голосом, у многих появляется энурез и про боли они забывают. В общем глухие начинают слышать, хромые ходят, те, кто на костылях, - бросают их, и дружно сматываются от Андреича.

В один из прекрасных апрельских дней был у нас обыкновенный тихий час. В палате было трое, а все остальные - кто пошел за пивом, кто по своим делам.

Вдруг открывается дверь и на пороге появляется человечек с улыбкой на лице и криком "Как вам сегодня повезло, вас приветствует канадская оптовая компания". На счет везения он явно погорячился, об чем ему сразу и сказали: "Сейчас тебе повезет… Вон койка как раз свободна". Парнишка бойко подбежал к нам, достал из сумки расческу и начал рекламировать ее на наших головах. Увидев, что у нас начинаются чесаться руки, канадец предложил сделать подарки женам. И опять промах - откуда у больных деньги, особенно для жены…

Видя в его глазах тоску о том, что его блистательная речь не подкрепится материально, мы ему предложили зайти к заведующему, сказав, что расческа это как раз то, что ему надо, так как он недавно заходил ее стрелять. Парень поблагодарил нас, пожелал выздоровления и пошел в комнату к заведующему. После бодрого крика: "Здравствуйте. Вам сегодня повезло!" воцарилось гробовое молчание. Как никак на канадца смотрела злобная лысая физиономия Андреича!

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим