Google нашла новое и полезное применение для смартфонов Pixel Авторская статья

29.01.24  12:53  9
Время прочтения:
Google нашла новое и полезное применение для смартфонов Pixel


Компания выпустила приложение Pixel Thermometer, специально разработанное для смартфонов Pixel восьмого поколения. Это приложение позволяет измерять температуру тела с высокой точностью, сравнимой с медицинскими термометрами.

Согласно блогу Google, использование приложения Pixel Thermometer с смартфоном Pixel 8 Pro для измерения температуры было одобрено FDA (Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами США) и занесено в реестр De Novo Classification Request.

В ходе тестов было установлено, что термометр способен определить температуру тела в диапазоне от 36,1°C до 40°C с точностью ±0,3°C. Приложение можно использовать также на смартфоне Pixel 8, хотя измерения будут менее точными.

Чтобы измерить температуру, необходимо приложить заднюю камеру смартфона к лбу и медленно двигать устройство к виску в течение примерно 4 секунд. Результат измерения сохраняется в приложении для мониторинга здоровья, где также доступна статистика измерений.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим