Электро-Toyota без водителя уехала в океан с обрыва из-за глупейшей ошибки бренда

10.02.24  12:28  3
Время прочтения:
Электро-Toyota без водителя уехала в океан с обрыва из-за глупейшей ошибки бренда


Владелец новенькой Toyota b74X поехал на ней в ресторан с двумя домочадцами. По пути мужчина остановился, чтобы выбросить мусор, и забыл поставить машину на паркинг. Электрокар покатился вперед без водителя и с двумя пассажирами внутри, доехал до обрыва и свалился в океан.

Пассажиры выпрыгнули в окна, когда машина уже была в воде и вскоре после этого она полностью погрузилась. Находиться в непосредственной близости от тонущего электрокара было очень опасно, но оба пострадавших отделались испугом и намокшей одеждой. Машину достали, но восстановлению она не подлежит.

Электро-Toyota без водителя уехала в океан с обрыва из-за глупейшей ошибки бренда  Источник отмечает, что с Tesla такое никогда не могло бы случиться: электрокары Маска включают тормоз, когда ремень безопасности не пристегнут и на водительском сиденье никого нет. Странно, что в Toyota b74X такого никто не предусмотрел: технология отнюдь не новая, а машина вышла в 2024 году.

Источник: iGuides.ru

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим