Власти придумали, как отучить россиян от зарубежной техники Авторская статья

13.02.24  16:56  1
Время прочтения:
Власти придумали, как отучить россиян от зарубежной техники


Власти Российской Федерации разработали изощренную и действенную стратегию по отучению граждан от приобретения иностранной техники. На межведомственном совещании, посвященном проблеме личных зарубежных покупок граждан, были обсуждены возможные варианты дальнейших действий в отношении пошлины.

Участники встречи рассмотрели предложения Минпромторга о снижении беспошлинного порога до 500 евро, предложения Минфина и таможни о снижении порога до 200 евро, а также предложение Минэкономразвития о полном отмене порога и введении пошлины на посылки любой стоимости. Представители маркетплейсов, "Почты России" и ФАС выступают за сохранение текущего порога в 1000 евро.

Напомним, что данное ограничение действует до 31 марта, после чего правительству предстоит его пересмотреть. В случае принятия решения о снижении порога, зарубежная техника, электроника и другие товары из-за границы значительно подорожают внутри России. Это приведет к тому, что еще меньшее количество людей сможет себе позволить такие покупки, и им придется обратить внимание на отечественные устройства и товары.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим