Как правильно пить воду для похудения?

19.02.24  07:53  17
Время прочтения:
Как правильно пить воду для похудения?


О пользе воды сказано немало. Она необходима как для нормальной жизнедеятельности, так и для запуска процессов похудения.

Основные правила:

✅ Вода для похудения должна быть без газа и сладких добавок.
Часто говорят о пользе воды с лимоном. Действительно, такая вода полезна, но она не может заменить весь объем воды на сутки. Из рекомендованных 2-х литров вода с лимоном может занимать 2-3 стакана. Весь остальной объем - это обычная вода.

✅ После пробуждения нужно выпить стакан-два воды. Ночью организм обезвоживается, поэтому начинать утро нужно с употребления воды. Также основной объем должен выпадать именно на первую половину дня.

✅ После выпитого стакана сразу не приступайте сразу к завтраку. Проведите утренние ритуалы, а через 30 минут завтракайте.

✅ Не забывайте пить воду во время тренировок! Многие стараются ограничить себя в употреблении жидкости, так как боятся, что эффект похудения будет смазан. Но это не так. Можно смело употреблять воду каждые 20 минут по 100-150 мл. Вреда от этого не будет.
В процессе тренировок идет потеря влаги, в результате кровь может загустевать, из-за чего возрастает нагрузка на сердце. Поэтому на тренировках пить нужно!!!

✅ Для похудения воду нужно пить обязательно. И делать это следует регулярно. Если сложно переучить себя, можно завести несколько бутылочек по пол-литра. С психологической точки зрения выпить нужный объем воды таким образом будет легче. Также можно скачать приложение или установить будильники, которые будут напоминать о необходимости выпить воду.

А вы выпиваете свою норму воды?

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим