Пакистанцы чуть не казнили женщину из-за «богохульного» платья

28.02.24  11:47  8
Время прочтения:
Пакистанцы чуть не казнили женщину из-за «богохульного» платья


По информации СМИ, в городе Лахор в Пакистане женщина, приехавшая из другого города, оказалась в опасной ситуации из-за своего платья, на котором было написано на арабском языке.

Несколько прохожих ошибочно приняли эти надписи за строки из Корана, и вокруг женщины собралась толпа из 300 человек, утверждая, что она совершила богохульство и заслуживает смерти. Но местные полицейские успели спасти женщину, и увезли ее в участок.

В итоге оказалось, что на платье было написано слово "halwa" арабскими буквами, что в переводе это звучит как "красивая". Несколько религиозных деятелей подтвердили эту информацию и записали видео, в котором заявили о невиновности женщины и о ее извинениях всем, кого могла обидеть.

Полицейскую, которая сумела удержать и уговорить толпу отдать женщину в их руки, решили наградить.

Следует отметить, что в Пакистане предусмотрена смертная казнь за богохульство, но СМИ отмечают, что некоторые граждане становятся жертвами самосуда еще до того, как попадают под судебное преследование.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим