В России ожидается выпуск первой отечественной вакцины против вируса папилломы человека Авторская статья

06.03.24  21:05  1
Время прочтения:
В России ожидается выпуск первой отечественной вакцины против вируса папилломы человека


В скором времени ожидается выпуск первой отечественной вакцины против вируса папилломы человека. Минздрав России одобрил третью фазу клинических испытаний на детях и подростках в возрасте от 9 до 17 лет. Этот этап станет завершающим перед тем, как вакцина будет включена в национальный календарь прививок.

Согласно ВОЗ, вакцинация является наиболее эффективным средством защиты от вируса папилломы человека, который может привести к развитию рака. Однако прививаться следует до начала половой жизни. В связи с этим, дети и подростки в возрасте от 9 до 14 лет должны получить прививку.

Исследование первой российской вакцины начнется уже в этом месяце и продлится до октября 2025 года. В нем примут участие 402 добровольца. Перед началом исследования все дети пройдут полный медицинский осмотр, чтобы предотвратить возможное развитие побочных реакций на вакцину.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим