Пристрастие французов к лягушачьим лапкам угрожает существованию некоторых видов лягушек Авторская статья

10.03.24  19:57  5
Время прочтения:
Пристрастие французов к лягушачьим лапкам угрожает существованию некоторых видов лягушек


Пристрастие французов к лягушачьим лапкам вызывает серьезную тревогу среди экспертов, которые обвиняют Францию в истреблении популяций этих земноводных за пределами Европейского Союза. Более 550 ветеринаров, исследователей и защитников природы в письме, адресованном президенту Эммануэлю Макрону, предупредили о том, что из-за такой активности могут быть уничтожено существование некоторых видов лягушек.

Каждый год Европейский Союз импортирует более четырех тысяч тонн замороженных лягушачьих лапок из разных регионов мира. Это ведет к гибели от 80 до 200 миллионов земноводных, преимущественно в Индонезии, Турции и Албании. Однако основной спрос на эти деликатесы приходится на Францию.

Эксперты призывают прекратить "чрезмерную эксплуатацию" лягушек в Азии и Юго-Восточной Европе, поскольку подобная практика может навредить экосистемам и повлечь за собой негативные последствия для местных популяций этих земноводных. Необходимо сочетать удовлетворение от потребления с уважением к природе и сохранению биоразнообразия во всем мире.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим