Одним из самых ответственных аспектов в жизни мужчины является роль отца Авторская статья

11.03.24  21:08  13
Время прочтения:
Одним из самых ответственных аспектов в жизни мужчины является роль отца


Одним из самых ответственных аспектов в жизни мужчины является роль отца. Действительно, это самое главное. Несмотря на то, что матери, как правило, вносят больший вклад в развитие ребенка (а также его интеллект в значительной степени зависит от них), отцы также играют важную роль. Поэтому антропологи из университета «Эмори» собрали группу из 120 новых отцов, чтобы изучить, как меняется их жизнь после появления ребенка.

Анализируя имеющиеся данные и результаты предыдущих исследований, ученые сделали ряд интересных выводов. Исследования показывают, что у мужчин, так же как и у женщин, после рождения ребенка часто возникают депрессивные расстройства. И хотя это может быть связано с недостатком сна и изменением образа жизни, наиболее частой причиной являются изменения в отношениях с партнером. Поскольку внимание матери в первое время полностью сосредоточено на ребенке, мужчина может почувствовать себя одиноким.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим