Новое исследование британских ученых выявило серьезные риски, связанные с принятием горячего душа Авторская статья

14.03.24  07:28  9
Время прочтения:
Новое исследование британских ученых выявило серьезные риски, связанные с принятием горячего душа


Мужчина среднего возраста принимает душ. Фото: © ru.freepik.com / @ freepik

Новое исследование британских ученых выявило серьезные риски, связанные с принятием горячего душа. Специалисты предупреждают, что этот привычный ритуал может иметь негативные последствия для нашего здоровья. По их мнению, горячая вода, несмотря на свой расслабляющий эффект, обладает некоторыми опасными свойствами.

Первоначально, исследователи отмечают, что горячая вода оказывает негативное воздействие на нашу кожу и волосы. Она способна смыть полезные выделения, делая кожу шелушащейся и волосы ломкими. Этот негативный эффект может быть особенно заметен у людей с чувствительной кожей и проблемами с волосами.

Более того, горячий душ может иметь серьезные последствия для нашего сердечно-сосудистого здоровья. Он может привести к резкому скачку артериального давления и даже вызвать обморок. Кроме того, падения в душевой кабине могут привести к серьезным травмам, а в случае потери сознания, окружающие не смогут просто вовремя помочь.

Кроме физических проблем, горячий душ также может негативно сказаться на качестве нашего сна. Исследования показали, что он может вызвать нарушения сна и спровоцировать приступы астмы. Даже более тревожным является то, что высокая температура воды может стать благоприятной средой для размножения микробов, которые могут проникнуть в наши легкие.

В свете всех этих открытий, британские исследователи рекомендуют принимать душ нечасто, быстро и не очень горячим. Этот совет может быть важным шагом к сохранению нашего здоровья и благополучия.

Ох, уж, эти учёные. А что Вы, думаете по этому поводу?

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим