Четыре признака пищевой зависимости, выявленные медиками Авторская статья

29.03.24  09:19  26
Время прочтения:
Четыре признака пищевой зависимости, выявленные медиками


Фото: freepik.com
  1. Усиленный прием пищи в период сильной эмоциональной нагрузки является первым признаком пищевой зависимости, так называемым "едоголизмом". Желание "заесть" стресс считается тревожным сигналом со стороны врачей.
  2. Вторым признаком, на который следует обратить внимание, является употребление пищи без учета ощущения голода, а также потребление больших порций, которые приносят удовольствие, но не обоснованы физиологически.
  3. Третий признак связан с предпочтением жирной и сладкой пищи. Это проявляется, например, в постоянном желании употреблять фаст-фуд и сладкие напитки.
  4. Навязчивые мысли об еде представляют собой четвертый признак зависимости. Регулярные размышления о блюдах и планирование перекусов могут указывать на проблему.

Патологическое пристрастие к еде может вызвать серьезные последствия, включая набор лишнего веса, развитие различных заболеваний и нарушение обмена веществ.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим