Современные отношения сложны и тяжелы

05.04.24  07:53  5
Время прочтения:
Современные отношения сложны и тяжелы


Фото: freepik.com

Почему современные отношения столь сложны, тяжелы и заканчиваются расставанием? Почему вместо длительных и хороших отношений получается очередной кратковременный роман?

Почему мы терпим поражение каждый раз, а все заканчивается как обычно? Что за напасть, проклятие или может это обет безбрачия наложен на тебя? Но дело в другом…

Мы не готовы к настоящим отношениям. Мы не согласны идти на уступки, искать компромиссы и попускаться со своими принципами. Мы не готовы работать над отношениями. Мы хотим все получить легко и просто. Найти идеального человека, чтобы все было идеально, как в кино.

Мы лодыри и лентяи, которые не готовы что-либо сделать. Если что-то не так, то никто не разбирается. Все сразу рвут отношения при малейших трудностях.

Мы слабые, без выдержки, легко бросаем начатое и сдаемся. Мы перебираем и перебираем, надеясь, что встретим идеального человека. Но что этот воображаемый партнер в реале не существует — это никого не волнует.

Мы ждем от отношений только развлечений. С кем сходить в кино, клуб и интересно проводить время. Мы ищем не партнера для жизни и души, а партнера по развлечениям. Кто сделает нашу жизнь не скучной.

Мы не пытаемся стоить отношения и дружить. У нас нет время на эти романтические глупости. Только веселье. Мы слишком заняты для чего-то настоящего.

Tinder и другие соцсети разбаловали нас. Мы легко заменим текущего партнера на другого. Можно выбрать возраст, рост, цвет и любые другие особенности по желанию. Все что хочешь на вкус и цвет. Это создает иллюзию бесконечного выбора.

Но время идет. Мы перебираем десятки партнеров, но ни к кому не успеваем привязаться по-настоящему.

Мы предпочитаем провести по месяцу с каждым партнером, чем год с одним. Ведь иначе придется постараться. Надо будет проявлять фантазию, говорить и делать разные вещи. Когда ты встречаешься со многими, то можно говорить и делать одно и тоже. Одинаковые слова, поступки, но разные люди.

А потом мы жалуемся, что нас не любят и нет душевной близости. Что мы сами ничего не чувствуем. Любви нет. А что хотели? В этом вся суть современных взаимоотношений. Ты с эти согласен?

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим