Моя бабушка рассказывала

29.07.23  02:30  2
Время прочтения:
Моя бабушка рассказывала


Было это в конце 40-х годов. Шли вечером молодые, красивые, счастливые из гостей. Бабушкин единственный на тот момент сынок Валера сидел на шее у папы (моего дедушки) и что-то лепетал-напевал. Ему было 4 года. Вдруг рядом появилась старуха какая-то и сказала: "Рано пташка запела, кабы к утру кошка не съела". Бабушка прогнала старуху, и дальше они дошли мирно до дома. А утром Валера не проснулся.
Валера был некрещеный, да и в советские-то годы не принято это было, но бабушка решила отпеть его.

Тогда покойный три дня дома лежать должен был. На третий день Валера в гробу сел, обвел окружающих взглядом, тяжело вздохнул и упал в гроб.
Рядом жила бабка-знахарка, когда она услышала про эту историю, то после похорон подошла к бабушке и сказала, что могла помочь, если бы бабушка попросила. Хомут одет на Валеру был. 

С тех пор моя бабушка начала учиться у знахарки. Многим людям потом помогала, после Валеры у бабушки еще трое детей родились: два парня и дочка младшая самая - мамулечка моя.
Бабушка потом всех нас учила, что отвечать, когда встретишь такую.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим