Антарктида может быть связана с инопланетянами? Что писали СМИ на эту тему в последние 70 лет?

01.08.23  09:57  8
Время прочтения:
Антарктида может быть связана с инопланетянами? Что писали СМИ на эту тему в последние 70 лет?


Примерно с 50-х годов прошлого столетия не утихают споры о существовании во льдах Антарктиды базы пришельцев. Данная гипотеза то всплывает в СМИ, то снова забывается. Но дело в том, что примерно один-два раза в год об этом обязательно кто-то напоминает. Словно людям специально не позволяют забыть о том, что на ледяном континенте кто-то обитает.

Всё началось с попытки капитана Берда с военным флотом побывать у берегов Антарктиды. Им дали попросту жёсткий отпор. Из воды выныривали дискообразные НЛО и поражали военные корабли и солдат светящимися лучами. Уцелело большее число участников, но им пришлось спешно покинуть регион. Сам капитан Берд заявлял, что испытал животный страх в тот момент, когда увидел, на что способны эти аппараты.

С этого собственно и началась эра веры в пришельцев в Антарктиде. Следующая волна загадочных сообщений с ледяного континента случилась в середине 60-х годов. Тогда якобы на полярников нападали загадочные существа. Внешне они были похожи на белые круглые шары с тонкими конечностями. В одной из них они держали чёрный ромбический предмет, из которого вылетали красные сгустки энергии и, попадая в человека, попросту выжигали участки тела. Данные сущности оберегали некий курган, который, по мнению полярников, мог представлять археологическую ценность. Подобраться к нему так и не удалось.

В 1976 году появились слухи о находке затерянного города в Антарктиде. Якобы, облетая территории ледяного континента, пилот США заметил несколько пирамид, а возле них десятки странных снежных бугорков. Отправившаяся экспедиция натолкнулась на руины каменных построек возрастом сотни тысяч лет. На них были нанесены непонятные символы, а некоторые из колонн, при прикосновении к ним, покрывались зеленоватым налётом, который имел липкую консистенцию и медленно разъедал перчатки, при этом, не нанося урона коже. Когда слизь взяли на экспертизу, то выяснилось, что это образцы какой-то биомассы. После этого над районом запретили летать, и все экспедиции, связанные с ним, спешно свернули.

В 1984 году, советские исследователи обнаружили проход в глубины Антарктиды. Оттаявшая пещера вела на сотни метров вглубь. Когда специалисты попытались проникнуть внутрь, то столкнулись с неизвестным видом разумных существ. Они, вступили в якобы телепатическую связь, и все участники тех событий сошли с ума. Им постоянно мерещились некие голоса. Возможно, имело место сильное экстрасенсорное воздействие, но с тех пор изучением подземелий Антарктиды в СССР было запрещено заниматься. 

Связаны ли инопланетяне с Антарктидой?

В 90-е выходило огромное количество различных материалов на эти темы. Полярники из США, Британии и России неоднократно наталкивались на захоронения, имели несколько неприятных контактов с высокоразвитой цивилизацией и побывали в древних сооружениях. Всё это ускользнуло от общественности под предлогом «этого не может быть, так как этого не может быть в принципе».

Кроме этого в 1996 году российскими полярниками были обнаружены загадочные образования – золотые нити и молибденовые шарики микроскопического размера. При исследовании кернов льда возрастом миллионы лет, учёные натолкнулись на странные рукотворные предметы, которые едва заметны невооруженным взглядом. Выяснилось, что это передовые нанотехнологии, которые, на тот момент, ещё не были широко изучены.


В начале 2000-х исследователи из США и Канады обнаружили во льдах Антарктиды крошечных гуманоидов ростом менее 15 сантиметров. Мумиям, по мнению специалистов, оказалось около 60 миллионов лет, и они не являлись результатом эволюции, так как не имели ничего общего с ДНК земной группы биологических существ. Дальнейшее исследование было засекречено.

В 2009 году были раскопаны три огромных обсидиановых саркофага. Внутри лежали мумии существ, отчасти похожих на людей. Их рост при жизни составлял 3,5 метра, а по словам Кори Гуда – это были преадамиты – одна из рас-основателей человечества. Наравне с аннунаками и рептилоидами они занимались генетическими опытами, и являются цивилизацией, благодаря которой, якобы существуем мы.

Совсем недавно в сети появились заявления, что в оттаявшей части Антарктиды учёными и военными были обнаружены постройки, не характерные для примитивных людей. То есть, на территории ледяного континента задолго до покрытия льдами существовала высокоразвитая цивилизация. Как мы видим, время от времени об Антарктиде и её связи с пришельцами регулярно сообщают СМИ. Каков процент правды в подобных заявлениях? Может быть, тысячи или миллионы лет назад здесь обосновались представители другой цивилизации? И человечество постепенно готовят к возможному контакту с ними через эти сообщения.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим