Под кремлём в Москве находится сеть туннелей и залов, посвящённых пантеону славянских богов?

01.08.23  10:06  6
Время прочтения:
Под кремлём в Москве находится сеть туннелей и залов, посвящённых пантеону славянских богов?


Археологи и историки заявляют: «Под центром современной Москвы находится невероятно богатый культурный слой». И не поспоришь. За последние десять-пятнадцать лет в пределах Садового кольца были обнаружены более 17 тысяч артефактов разных эпох и ценности. В основном, это керамика и камень, но среди находок встречаются металлические изделия, а также предметы из костей животных. Наиболее древние из них относятся к 10-12 тысячам лет. А возле реки древнейшим поселениям около 15-20 тысяч лет.

Но мало кто знает, что по ведическим соображениям территория нынешней Москвы является центром древнего славянского общества. Именно отсюда, по одной из версий, началось сотворение мира. Существует трактовка, что Русь изначальная пошла от Волги, а есть мнение, что от Москвы (Обитель Макоши, Макошь-сила, Мощь-река). Так что, возможно, если и стоит искать древнейшие славянские культурные центры, то именно здесь.

Вероятно, этим и занимаются археологи. Дело в том, что огромное количество сведений указывает на многоэтажные подземные комплексы в самом сердце российской столицы. Ещё провидец Григорий Распутин заявлял, что тысячелетние обозы спрятаны под стенами Кремля. Аналогичные предсказания о Москве делали и другие медиумы. Можно сколько угодно утверждать, что всё это ложь и сказки, но на деле выходит совсем другое. 

На месте Москвы десятки тысяч лет назад уже стояли поселения

Диггеры, изучающие потайные подземелья под Москвой, уверяют, что под Кремлём скрыт самый настоящий город. Первые несколько этажей имеют мощную кладку времён 17-18 века. Некоторые из них укреплены бетоном и металлическими опорами, что указывает на относительно недавнюю реставрацию. Зато некоторые из исследователей, которые спускались на ещё более нижние этажи, рассказывали о невероятных вещах.

Так, в середине 90-х годов прошлого века, Дмитрий Ивашинский – один из диггеров Москвы и Московской области, уверял, что спустился аж на 5-й подземный этаж. Часть из подземелий завалены грунтом, и было крайне трудно пробиться глубже. Оказалось, что под каменной кладкой Кремля располагается более древний слой построек. Большинство из них представлены громадными белыми блоками, на стенах имеется местами руническая гравировка, но из-за древности сохранность минимальна.


Пятый подземный этаж – это где-то 45-50 метров под землёй. Об этом месте сложено множество городских легенд. Например, что здесь тысячи лет назад находился огромный белокаменный дворец трёх богов – Рода, Макоши и Перуна. Надземная его часть уничтожена, однако, сохранились подземелья, в которые и пытаются проникнуть диггеры. Одним из наиболее интересных рассказов поделился в 2006 году Евгений Гурник – спелеолог, диггер, урбанист.

По его словам, глубоко под Москвой располагаются залы, посвящённые пантеону древних славянских богов. Каждому из них соответствует руническое капище. Сооружения соединены туннелями, которые имеют общую площадь десятки километров и уходят далеко за пределы Москвы. Когда-то, тысячи лет назад, это был огромный религиозно-культурный центр славянского мира. Всё, что от него осталось – несколько десятков, заваленных грунтом, колонных залов, капища, перепутанные подземелья.

Когда подобная информация стала просачиваться, то у археологов спросили, почему они не роют дальше, вплоть до этих самых залов. Оказалось проблема заключается том, что этого делать попросту нельзя. «Москва построена на болоте», – не просто слова. Грунт под столицей России весьма мягкий, из-за чего происходит постоянная усадка. Если прокопать под Кремлём или Красной площадью на десятки и сотни метров, то весь центр столицы уйдёт под землю. Поэтому археологи и историки копают местечково и крайне аккуратно, дабы не повредить нынешний город.

Под Кремлём находятся секретные подземелья
Я бы мог поверить в какой-нибудь заговор, если бы не общался с метростроителями. Оказывается, это действительно так. Грунт в пределах МКАД очень мягкий, вкрапления крупных валунов – редкость, скрепляющего материала немного. Благодаря этому, строить новые ветки метро в спальные районы Москвы было занятием несложным, хоть и трудоёмким. Сейчас же, когда ветки метро ушли за пределы МКАД, специалисты часто сталкиваются со сложностями, вызванными труднопроходимостью грунта. Может и правда, опасно копать в центре Москвы. А жаль, так хотелось бы увидеть воочию эти самые залы Рода, Макоши, Перуна, Сварога, Дажьбога и других.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим