В сети была опубликована очень интересная находка, которая, как обычно, не получила серьезной огласки

18.08.23  18:28  3
Время прочтения:
В сети была опубликована очень интересная находка, которая, как обычно, не получила серьезной огласки


Несколько месяцев назад в сети была опубликована очень интересная находка, которая, как обычно, не получила серьезной огласки в СНГ интернет пространстве. А между прочим, это настоящая сенсация. Во первых: она показывает чудеса древней медицины, а во вторых: указывает на тот факт, что раньше разумом на Земле обладали не только люди..

Уникальные останки возрастом около 2000 лет были найден в Перу около года назад.

Из себя находка представляет удлиненный череп, с имплантированным куском металла, который, якобы, залечил рану. Как выяснили специалисты, пациент прожил еще много лет после. Неплохо для врачевателей начала эпохи?

Ученые говорят, что его владелец был воином, который самую малость пострадал во время битвы. Очевидно, такая ссадина никак не влияет на состояние могучего бойца. Но все же он решает покинуть поле боя. На всякий случай он находит врача. Кто знает, вдруг это ненормально? Врач, кстати, знающий толк в кузнечном деле. Поэтому воину придется подождать несколько часов, пока тот соберет материалы и выкует нужную по размеру пластину. Но разве это проблема для великого древнего перуанца? Ну а после ему только и остается немного вздремнуть, чтобы не чувствовать этот раздражающий зуд от какой-то фигни под названием болевой шок.

Да, очень интересно получается.

Как интересно и то, что о находке стало известно лишь спустя несколько лет после ее обнаружения. Его выставили в местном музее лишь после того, как один из сотрудников забыл закрыть дверь в подсобное помещение. В итоге, туда зашли посетители и сделали несколько фотографий странного экспоната.

Но все таки как? Как древние люди провели столь сложную процедуру, да еще и успешную? Разве этому есть объяснение? Историки наше удивление пытаются развеять тем, что подобные травмы были обычным дело в ту эпоху. Поэтому нет ничего удивительного, что древние врачи решили попробовать что-то новенькое.

Но здесь есть пара моментов, которые я бы хотел обговорить.

Почему мы не находим другие похожие экземпляры? И почему он удлинен?!

В Перу постоянно находят похожие останки 
В Перу постоянно находят похожие останки. Ученые говорят, что люди удлиняли головы самостоятельно, чтобы плебс понимал, что перед ними человек из высшего сословия. Да и в простонародье занимались тем же самым, чтобы хоть немного походить на элиту.

Допустим, поверили. Но вот на кого хотела походить "элита"? Удлиненные черепа находят по всему миру. То есть тенденция была везде. Неужели мы столкнулись с очередным невероятным совпадением?

Некоторые исследователи предположили, что это своего рода карго культ, и люди хотели быть похожими на тех, кто подарил им знания. Вполне вероятно, что в далеком прошлом некие "Боги" спустились с небес и настроили людям цивилизацию. Видя их доброту и технологическое преимущество, людям просто хотелось больше походить на них, чем на самих себя.

Кто знает, возможно, у этих существ были рога и эта пластина - просто следующий шаг в безумном желании древних людей быть похожими на "Богов".

Конечно, можно было обойтись и связанными ветками. Но знаете, и в наше время есть фрики, которые меняют цвет зрачков с помощью татуировок, вместо того, чтобы носить простые линзы.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим