В перуанской пустыне Атакама были обнаружены мумии, чей внешний вид крайне не похож на человеческий

02.08.23  09:48  8
Время прочтения:
В перуанской пустыне Атакама были обнаружены мумии, чей внешний вид крайне не похож на человеческий


В 2009 году в перуанской пустыне Атакама были обнаружены мумии, чей внешний вид крайне не похож на человеческий. Их тщательным исследованием занимались более 12 лет, и лишь в 2022 году было вынесено заключение, что генетически эти существа являлись результатом скрещивания ДНК древнего перуанца и неизвестной ДНК. Курировавшие открытие учёные считают, что нашли доказательство полового контакта инопланетянина и человека 6-7 тысяч лет назад.

Мало кто знает, что примерно в том же месте, где и в 2009 году, была совершена ещё одна необычная находка.

В захоронении находились три трёхпалые кисти. Все они отлично сохранились, так как были мумифицированы. Когда в руки исследователей попали эти экспонаты, то сразу же появилось предположение, что конечности относились к этим загадочным древним гибридам, так как у одной из мумий, обнаруженной ранее, действительно было всего по три пальца на руках и ногах.

Для изучения найденных кистей выделили группу перуанских учёных. Для того, чтобы не было сомнений в подлинности научных изысканий, из США пригласили путешественника и независимого исследователя Брайана Фостера. Он принимал прямое участие, а также тщательно фотографировал процесс изучения одной из трёх конечностей. Так как они были идентичны, то две из них сразу выставили в археологический музей, посвящённый находкам Атакамы и Перу в целом.

Как вы уже догадались, первым анализом стал рентген. Выяснилась удивительная вещь – скелет кисти сильно отличался от человеческого. В наших пальцах имеется по 4 кости, у этого существа в 2 пальцах по 7 костей и в одном 6. Удалось виртуально восстановить и мускулатуру. Оказывается, пальцы «инопланетной» руки могли сгибаться в обе стороны, а хватательная способность была выше, чем у современных людей, несмотря на отсутствие «большого» пальца.

На рентгеновском снимке также удалось выявить переломы ладони. Но уже можно сказать, что её строение также отличалось от человеческого. Примечательно то, что ни у одного из приматов или других животных подобные конечности не могли сформироваться. Учёные всерьёз заявляют, что ни сейчас, ни в прошлом животных или людей с таким строением кистей попросту не существовало на Земле.

Конечно, это выглядит крайне фантастично. ДНК-анализ опять же, как и в случае с загадочными мумиями, выявил ряд странностей. За основу были взяты ДНК земных женщин – коренных жительниц Перу. Каким-то образом к ним были присоединены 27 % внеземной и неизвестной, на сегодняшний день генетикам, ДНК. Кому она могла принадлежать – можно только гадать. Открытие учёных из Перу ставит в тупик научное сообщество, ведь, судя по всему, около 6-7 тысяч лет назад кто-то на Земле проводил генетические эксперименты.

На данном этапе группа учёных не собирается останавливаться. Уже осенью этого года будет организована крупная экспедиция в пустыню Атакама, где ранее были совершены невероятные находки. Главной целью исследователей станут поиски других мумий, а если повезёт, и какие-то следы посещения Земли в древности высокоразвитыми существами. Хотя, на мой взгляд, наличие загадочных мумий и трёх мумифицированных кистей – уже прямое доказательство этой гипотезы.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим