В Соединенных Штатах женщина подала жалобу на нарушение прав своего ребенка

10.08.23  16:52  7
Время прочтения:
В Соединенных Штатах женщина подала жалобу на нарушение прав своего ребенка


В Соединенных Штатах женщина подала жалобу на нарушение прав своего ребенка. «Мой сын идентифицирует себя как кошка, но я столкнулась с проблемой, когда попыталась отвезти его к ветеринару. Оказалось, что из-за его человеческого телосложения, ветеринары не знают, как осматривать и диагностировать его. И закон на его стороне. Я считаю, что это является формой дискриминации, поскольку, если мой сын говорит, что он кот, значит он таким и является. И к нему следует относиться соответственно».

«Возможно, некоторым может показаться, что данная ситуация звучит необычно или даже странно. Однако, важно помнить, что каждый человек имеет право на свою индивидуальность и на то, чтобы быть принятым в обществе таким, каким он себя видит. Хотя в данном случае проблема возникла с поиском ветеринара, который был бы готов осмотреть и диагностировать ребенка, идея защищать права и достоинство каждого человека является важной и актуальной.

Каждый должен иметь возможность быть себе подобным и не подвергаться дискриминации на основе своей самоидентификации. Вместо того, чтобы отвергать или судить, мы должны стремиться к пониманию и терпимости, чтобы создать общество, где каждый может быть принят, независимо от своих особенностей и самовыражения.»

*Фото иллюстрированное

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим