Двухкассетные магнитолы, которые были у нас дома

17.11.23  16:16  4
Время прочтения:
Двухкассетные магнитолы, которые были у нас дома


А давайте вспомним то время, когда если у тебя был двухкассетный магнитофон Panasonic или Sharp, то ты сразу был королём, ведь ты мог запросто переписать с кассеты на кассету новый альбом Nazareth, Metallica или Madonna, DDT и Кино, а кто-то и Ласковый Май, да ещё и в приличном качестве.(по относительным меркам на сегодняшний день). Итак, вот одни из самых покупаемых кассетных магнитол второй половины восьмидесятых годов, от сложных аудиосистем к простым:

Panasonic RX-CW55L Panasonic RX-CW55L выпуска 1987 года, одна из лучших магнитол своего класса. Двухкассетная магнитола приличного качества, с автореверсом на обоих карманах, шумопонижением Dolby B, пятиполосным эквалайзером и встроенным всеволновым радиоприёмником с расширенным УКВ для Советского Союза и отсоединяемой акустической системой.

Такой аппарат вполне прилично копировал кассеты на нормальной скорости (была ещё и ускоренная, для быстрого копирования, но в этом случае ухудшалось качество записи), работал со всеми типами ленты, как и старшие собратья по цеху - кассетные деки (Fe, CrO2, Metal), имел функцию усиления низких частот и очень хорошо звучал. Диапазон воспроизводимых частот: 70 - 14000 Гц (Fe), Мощность динамиков: 2х20 Ватт, вес составлял 5 килограмм. Такой магнитофон по праву считался хорошей рабочей лошадкой и завидным приобретением.

Sharp QT-94 Z Sharp QT-94 Z: выпускался с 1985 года и был очень популярен у нас в конце восьмидесятых годов. Ещё одна хорошая рабочая лошадка, была и в красном и черном цвете. Sharp вообще отличались качеством и своей надёжностью, за это их и полюбили в нашей стране.

Эта была народная марка номер один! У магнитолы был автореверс на обоих карманах, умела работать со всеми типами плёнки (Fe, CrO2, Metal), пятиполосный эквалайзер, функция ускоренного копирования кассеты, всеволновое радио и отсоединяемая акустическая система. Частотная характеристика записи/воспроизведения: 40 - 14000 Гц (Fe). Мощность акустики: 13 Ватт (Max). Весила магнитола: 5,4 кг.

Sony CFS-W600 Sony CFS-W600 - выпускалась с 1984 года и имела ряд уникальных функций. Очень интересная магнитола SONY CFS-W600 имела уникальную функцию копирования всей кассеты с одного раза, не переворачивая кассету. Дело в том, что инженеры компании SONY увеличили количество дорожек на головках данного магнитофона до четырёх, благодаря чему, можно было копировать с кассеты на кассету всю записанную информацию с обеих сторон, не переворачивая на другую сторону.

Действительно уникальная функция для кассетных магнитофонов и практически нигде больше не применяемая у других производителей. Магнитола имела пятиполосный эквалайзер. (ко всему прочему была применена ещё одна редкая функция, эквалайзер мог влиять на качество звука при перезаписи кассеты).

Так же могла работать со всеми типами ленты, включая Metal. Частотная характеристика записи/воспроизведения: 60 - 10000 Гц (Fe). Оснащалась многополосным радиотюнером, мощность акустики составляла 5 Вт на канал. Вес магнитолы составлял: 5.1 кг. Магнитола с данными функционалом считалась очень завидным приобретением.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим