Складной стакан — это действительно один из памятных символов ушедшей советской эпохи

19.11.23  17:09  4
Время прочтения:
Складной стакан — это действительно один из памятных символов ушедшей советской эпохи


Стаканы складные во времена СССР были вместительностью приблизительно на 175 мл. Они «работали» по принципу гармошки, то есть, состояли из колец разного диаметра, которые при раскладывании образовывали герметичный конусовидный стаканчик. Как правило, такие изделия были выполнены из пластмассы и в пластмассовую же круглую коробочку убирались. Стоили такие чудесные бытовые приспособления копейки.

Складной стакан в СССР был очень удобным предметом для бабулей с внуками. Когда чадо просит газировки из автомата, или на прогулке в парке дите ест мороженное, и чтобы не запачкать одежду, мороженное из вафельного рожка, по мере таяния, перетекало в складной стаканчик. Это было настоящее счастье — поиграть с такой забавной вещицей в советском детстве. Такие стаканчики были и у моей бабули, с которой я отдыхала на море, и у всех ее подружек, также выгуливающих внуков.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим