Бобры построили плотины, изменили русло реки, затопили село и оставили без света две новосибирских деревни

04.12.23  07:11  6
Время прочтения:
Бобры построили плотины, изменили русло реки, затопили село и оставили без света две новосибирских деревни


Бобры, мастера природы, продемонстрировали свои невероятные строительные навыки, создав плотины и изменили русло реки. Однако, их великолепные творения привели к непредвиденным последствиям, затопив село и лишив света две деревни в Новосибирской области. Эти маленькие грызуны выбрали реку Грязнушку для своих построек, и их масштабы впечатляют. Вода изменила свое направление, стремясь вниз по единственной дороге, соединяющей деревню Старососедово с районным центром.

"Мы немедленно подняли тревогу", - рассказала Елена Загоскина, глава Легостаевского сельсовета. Дорожные работники незамедлительно отправились на место происшествия, чтобы исправить то, что натворили бобры. Они разрушили плотины и отвели воду от дороги. Однако, задача оказалась непростой.

"Мы ни разу не сталкивались с таким обильным наводнением и опасным приближением воды к дорожному полотну. Бобры проделали отличную работу. Было сложно противостоять им, песчаный грунт насытился водой, и даже экскаватор ушел в болото", - сообщил Игорь Тимошенко, начальник Искитимского участка Салаирского Дорожно-строительного управления.

Вместе с дорожной техникой пострадала опора линии электропередачи, что привело к нескольким часам отсутствия электричества в двух селах. Однако, за ночь проблему удалось решить, и экскаватор был успешно извлечен.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим