Международный альянс Wi-Fi официально презентовал новый стандарт Wi-Fi 7 на этой неделе

14.01.24  07:04  5
Время прочтения:
Международный альянс Wi-Fi официально презентовал новый стандарт Wi-Fi 7 на этой неделе


Официально представлен стандарт Wi-Fi 7

Международный альянс Wi-Fi официально презентовал новый стандарт Wi-Fi 7 на этой неделе. Новое поколение технологии Wi-Fi обладает значительно более низкой задержкой и намного более высокой скоростью передачи данных. Новый стандарт идеален для устройств смешанной реальности и стриминга 8K.

В чём разница между Wi-Fi 6E и Wi-Fi 7?

Текущий стандарт Wi-Fi 6E – это по сути стандарт Wi-Fi 6 с поддержкой частоты 6 ГГц. Новый стандарт Wi-Fi 7 лучше во всём. Максимальная скорость передачи данных Wi-Fi 6E составляет около 9 Гбит/с, а стандарт Wi-Fi 7 способен достигать скорость до 46 Гбит/с. Это в пять раз быстрее текущего стандарта Wi-Fi.

Однако Wi-Fi 7 не только быстрее. Он работает на 320 МГц каналах, которые намного шире каналов, используемых предыдущими поколениями стандарта Wi-Fi. Вместе с 6 ГГц частотой это приводит к намного более низкому числу помех и искажения сигнала.

С помощью Wi-Fi 7 устройства могут передавать и получать данные одновременно по разным частотам. Благодаря этому становится выше скорость передачи, а задержка значительно ниже. Благодаря технологии 4K QAM можно передавать больше данных одновременно. Однако что это значит для пользователей, особенно будущих устройств?

Устройства с поддержкой Wi-Fi 7 смогут передавать намного больше данных за более короткое время. Это необходимо для стриминга в разрешении выше 4K. Преимущества также будут заметны в онлайн-играх и на устройствах смешанной реальности с 3D-контентом. Обычно такой контент расходует больше трафика, чем обычный.

Источник: Секреты смартфона

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим