ИИ вызвал полное разочарование: Chat GPT ставит очень неточные диагнозы Авторская статья

16.01.24  11:11  3
Время прочтения:
ИИ вызвал полное разочарование: Chat GPT ставит очень неточные диагнозы


Чат GPT все больше вызывает разочарование своими неточными диагнозами. Ровно год назад в GPT4 был представлен «электронный врач», где каждый мог сам постановить себе диагноз. Однако теперь делать это самостоятельно не рекомендуется.

Летом было опубликовано исследование, которое показало, что диагнозы, выставленные искусственным интеллектом, верны лишь в 35% случаев. Последние данные еще хуже, с точностью всего в 17%. Что особенно печально – такие показатели характерны для педиатрической практики.

Удивительно, но в этом случае врач из поликлиники оказывается более точным, чем система искусственного интеллекта. На данный момент не ясно, зачем GPT нужен в медицине. Однако авторы исследования настаивают на необходимости терпения, утверждая, что со временем все наладится. Но это вызывает сомнения. Главная проблема искусственного интеллекта заключается в том, что он не видит связи между симптомами и не рассматривает организм как единое целое. Возможно, в будущем ИИ научится этому, однако по какой или какой ценой?

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим