Психолог объяснила более низкую продолжительность жизни мужчин тем, что их с детства учат все эмоции держать в себе

24.02.24  12:10  5
Время прочтения:
Психолог объяснила более низкую продолжительность жизни мужчин тем, что их с детства учат все эмоции держать в себе


По мнению психолога, причиной более низкой продолжительности жизни мужчин может быть тот факт, что с детства их учат подавлять (сдерживать) все эмоции.

Отказ от выражения эмоций, который внушают мальчикам с самого детства, может стать источником потенциальных проблем для их здоровья. С точки зрения специалиста, такие сдержанные эмоции могут стать причиной различных критических состояний, включая инсульт, инфаркт и психосоматические расстройства.

Мальчика учат быть терпеливым, сильным и неотзывчивым на внешние раздражители, и к 18 годам он становится уже весь зажатенький внутри. Это у нас называется маскулинность, когда мальчик не проявляет слабость.
Объясню, почему продолжительность жизни у мужчин минус 15 лет, а может и больше. Сейчас это происходит потому, что нет выплеска эмоций. Вот эти ранние инсульты и инфаркты, потому что мужчины зажаты внутри.
Высокий уровень тестостерона подразумевает, что человек очень реактивный, но далеко не все мальчики умеют сбрасывать свою агрессию и осознавать её. А про другие эмоции — грусть, печаль и так далее — они редко могут найти возможность с кем-то их обсудить. Куда это всё выплескивать, непонятно. В итоге всё зажимают в себе и потом это психосоматизируется.
Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим