В Японии изобрели клавиатуру, управление которой осуществляется ногами

14.03.24  07:08  6
Время прочтения:
В Японии изобрели клавиатуру, управление которой осуществляется ногами


Клавиатура управляемая ногами. Фото: © kp.ru

В Японии разработали уникальное устройство для повышения продуктивности для многозадачных сотрудников. Теперь управление компьютером можно осуществлять не только с помощью ручной клавиатуры и мыши, а также ногами.

Новинка получила название "Макропод" и доступна по цене всего $35 (около 3 тыс. рублей). Для начала использования достаточно разместить эту необычную клавишную панель под столом и и давай активно педалировать по кнопкам. 

Устройство легко подключается к другим гаджетам, таким как ПК и ноутбук, через стандартный порт USB-A. Более того, настраивать функциональность педалей можно по собственному усмотрению, присваивая им различные команды клавиатуры или сочетания клавиш.

Производитель подчеркивает, что "Макропод" предназначен именно для тех пользователей, которым не хватает пальцев рук для удобного управления компьютерными процессами.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим