Сильные духом

05.08.23  14:18  8
Время прочтения:
Сильные духом


Муж бросил свою жену Ингу, когда она лежала в роддоме. Узнав, что ребенок родится инвалидом, он ушел из семьи, а спустя много лет решил вернуться и потребовать деньги.

Врач сказал Инге:- Ваш сын, никогда не сможет ходить. Это еще хорошо, что он жив остался, при такой родовой травме. Инга крепко прижала к груди сына и произнесла: - Это мой сын, и буду с ним рядом всегда, чтобы мне это не стоило… а папа наш нам поможет.

Когда Инга сказала Артуру, что сын не сможет ходить, тот немного растерялся, а потом придя в себя сказал:
- А как же я с ним буду играть в футбол? Как в мастерской будем работать? Да и вообще, зачем такой сын, который будет немощен.
Артур решил спросить совета у своей старшей сестры. Инга конечно не ожидала, что Вера сможет такое сказать. Ведь она казалась ей мудрой женщиной. А Вера сказала следующее:
- Зачем вам этот ребенок, настоящая обуза в жизни. Вы еще молодые и сможете родить здоровых детей, и будете жить счастливо.
- Так это, жена то против, она не хочет от него отказываться. Вцепилась в него, и не отпускает – пробормотал Артур.
- Так, а ты не будь тряпкой и нюней. Возьми и поставь ей условия, чтобы она выбрала либо тебя, либо своего сына инвалида. И если она не дура, то выберет тебя, ведь больной ребенок ей не по карману.

Подошло время выписки. На встречу к Инге и сыну, пришли ее мама и подруги. Муж так и не появился, как будто провалился сквозь землю. Он сам подал на развод и выплачивал копейки по назначенным алиментам.
Инга по специальности юрист, смогла устроиться и проводить консультации на дому. Она помогала таким же мамам, которые остались без мужей, но со своими детьми. Спустя год, женщина смогла открыть свое ИП, и зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист. Создала клуб для семей, где есть дети инвалиды, чтобы люди общались между собой и давали друг другу советы. Всем клубом им удалось добиться для своих деток, бесплатное посещение бассейна, билеты в театры. У малышей светились от счастья глазки, а родители плакали. Родители поняли, что детям можно показывать мир, а не сидеть целыми днями в квартире.


Инга все делала для своего сына, лишь бы он улыбался и радовал ее своим хорошим настроением. Часто они летали на море, отдыхали. Инга обошла всех врачей, только вот сын на ноги так и не встал, но боли уменьшились.Максим стал участвовать в бальных танцах на колясках. Парень достаточно смышленый, даже на дистанционном обучении в школе смог быть отличником. После окончания школы, он поступил в институт на программирование, уж больно близка была ему эта специальность.
После получения диплома, Максим устроился на высокооплачиваемую работу, и стал больше зарабатывать, чем мама. Он ей всегда делал подарки, которые заказывал через интернет. Инга улыбалась и по щекам невольно текли слезы. Ей было очень приятно, что у нее такой заботливый сын. Максим вырос добрым и щедрым. А так же он стал еще вести свой блог, который раскрутил всего за несколько недель. И теперь он популярный блогер.
В своих видео он рассказывает о жизни инвалидов, которым не стоит отчаиваться, а наоборот продолжать жить несмотря ни на что. Он настолько был оптимистом, что не каждый бы смог.
Как-то на днях у Инги зазвонил телефон, она взяла трубку и услышала голос бывшего мужа. Он сказал:
- Мне показали Максима, что он сейчас известный блогер, и намекнули, сколько может зарабатывать денег. Надо встретиться и поговорить.
Инга и Тарас договорились встретиться в кафе, которое находилось неподалеку от дома. Тарас был удивлен тем, что жена превратилась в красавицу. А сын Максим, так вообще вырос большим и смелым молодцом. Инга сразу решила перебить бывшего мужа и спросила:
- Давай ближе к делу? Чего пришел? Что тебе нужно? Ведь все это время ты даже ни разу не объявился и не поинтересовался сыном, а тут на тебе, пришел.


- Ты вон какая красивая стала. На дорогой машине приехала. Живете богато. А вот у меня есть сынок, братик Максима. Он попал в беду, сел пьяным за руль и сбил молодую девушку на пешеходном переходе. Теперь ему светит серьезный срок. А если заплатим за ущерб, то могут дать условный срок.
Инга не могла поверить, что бывший муж будет просить у нее денег. Она была в шоке. Посмотрев на мужа, сказала:
- Значит ты, бросил меня с ребенком инвалидом на руках. Даже ни разу не позвонил и не объявился, чтобы узнать, как я и сын чувствуем себя, может в чем-то нуждаемся. Зато ты воспитал сына, который смог позволить себе сесть пьяным за руль, чуть человека не убил и калекой не оставил. И у тебя хватает наглости просить у меня денег?
- У вас этих денег куры не клюют. Тебе жалко что ли? Ведь это брат Максима. Вот вы все богачи такие, жадные на деньги.
- Знаешь что, забудь мой номер и больше не звони, и не приходи. Знать тебя не хочу.
Теперь Тарас начал писать Максиму на почту, и давить на жалость, чтобы тот дал денег.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим