Кролик, тушенный с морковью и луком

24.03.24  07:24  10
Время прочтения:
Кролик, тушенный с морковью и луком


Если у вас есть возможность приобрести тушку кролика, предлагаю приготовить для всей семьи очень вкусное блюдо - кролика, тушеного с луком и морковкой. Это полезное блюдо готовится совершенно просто с минимальным набором продуктов, но в итоге - нежное и мягкое мясо, отделяющееся от кости, необычайно ароматная и нереально вкусная подливка.

Подать, приготовленного таким образом кролика можно с любым, на ваше усмотрение гарниром: макаронами, отварными рассыпчатыми кашами, толченым картофелем или с легким овощным салатиком. Рекомендую.

Ингредиенты:

  1. Кролик - 1 тушка
  2. Сливочное масло - 1 ст.л
  3. Растительное масло - 3–4 ст.л
  4. Крупная морковь - 1 шт
  5. Репчатый лук - 1 шт
  6. Лавровый лист- 1 шт
  7. Соль - ½ ст.л
  8. Перец чёрный по вкусу

Приготовление:

  1. Тушку кролика разрежьте на порционные кусочки.
  2. В сковороде разогрейте по ложке сливочного и растительного масла. Подрумяньте кусочки мяса со всех сторон и выложите в кастрюлю.
  3. Морковь натрите на крупной тёрке. Лук мелко нарежьте.
  4. Разогрейте оставшееся масло. За несколько минут обжарьте лук до мягкости. Добавьте морковь и, помешивая, готовьте ещё 4–5 минут.
  5. Выложите овощи в кастрюлю с мясом. Добавьте лаврушку, соль и перец. Залейте кипятком так, чтобы покрыть практически полностью.
  6. Накройте кастрюлю крышкой и поставьте на средний огонь. После закипания перемешайте, убавьте огонь до небольшого и тушите кролика примерно 50–55 минут.

Приятного аппетита!

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим